аналитика
28 Июля 2015, 21:26


Янукович согласился дать показания в суде

559 3
Янукович согласился дать показания в суде Фото: shutterstock.com

Бывший президент Украины Виктор Янукович согласился дать показания в суде по своему делу в режиме видеоконференции. Об этом во вторник сообщает служба новостей телеканала "1+1".

"Адвокаты экс-президента Виктора Януковича, который в феврале прошлого года бежал в Россию, заявили, что он вызвался свидетельствовать в своем деле. По словам адвокатов, они имеют соответствующий документ, заверенный у нотариуса, на котором Янукович поставил свою подпись", — сообщил телеканал, добавив также, что, согласно этому документу, бывший глава государства собирается давать показания по видеоконференции.

В начале 2015 года Генпрокуратура Украины начала процедуру заочного привлечения Виктора Януковича к уголовной ответственности и обратилась к России с просьбой об экстрадиции бывшего президента страны. Киев заподозрил экс-главу государства, в частности, в создании преступной организации. В Министерстве юстиции РФ заявили, что не получали документов о выдаче Януковича украинской стороне.

Бывший президент Украины Виктор Янукович, а также чиновники его администрации были вынуждены покинуть Украину в результате произошедшего в феврале 2014 года государственного переворота. После того, как новые киевские власти инициировали в отношении экс-главы государства и его ближайшего окружения ряд уголовных дел, Янукович был объявлен в международный розыск. Его имущество на территории Украины было арестовано; при содействии Интерпола Киев также добился ареста части счетов бывшего президента за границей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров