аналитика
11 Октября 2016, 22:47


Ярош понадеялся на появление украинских танков в Краснодаре и Воронеже

1 530 0
Ярош понадеялся на появление украинских танков в Краснодаре и Воронеже Фото: Reuters

Бывший лидер националистического движения "Правый сектор"* Дмитрий Ярош на своей странице в социальной сети Facebook во вторник выразил надежду, что настанет время, когда украинские танки проедут по Краснодару, Ростову и Воронежу. 

"Братья-танкисты еще скажут свое слово в истории российско-украинской войны... Еще пройдут наши танки по Донецку и Луганску, а там, даст Бог, выполнят свой национальный долг в Краснодаре, Ростове и Воронеже", — написал радикал.

По его мнению, украинцы "еще не победили не потому, что слабы, а потому, что наши политики, к сожалению, больше бизнесмены, чем государственные деятели".

30 сентября Следственный комитет РФ возбудил дело об экстремизме против руководителей "Правого сектора", в том числе против бывшего руководителя организации Дмитрия Яроша. 

По данным следствия, не позднее 2014 года по настоящее время членами радикальной организации "на постоянной основе систематически планируются и совершаются преступления, направленные против России, ее граждан и дипломатических учреждений на территории Украины".

*В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал "Правый сектор" экстремистским объединением и запретил его деятельность на территории России. В январе он был внесен в реестр запрещенных в России организаций. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров