аналитика
2 Февраля 2016, 16:05


Яценюк недоволен первым рейсом поезда в Китай в объезд России

5 608 20
Яценюк недоволен первым рейсом поезда в Китай в объезд России Фото: https://pbs.twimg.com/media/CaNOOikWwAAbVrq.jpg

Недовольство длительностью первого рейса поезда из ЕС в Китай в обход территории России выразил на совещании "Укрзализныцы" Арсений Яценюк. По мнению премьера Украины, время движения состава вместо двух недель, которые шла перевозка, можно сократить до 10 дней.

Маршрут через две паромные переправы - черноморскую и каспийскую - обходится дороже, чем по российской территории, также признал Яценюк.

"Сейчас стоимость перевозки одного контейнера около $5,5 тысячи. Это, признаться, несколько дороже, чем традиционный путь через РФ. Но если мы сможем полностью загружать состав, мы снизим стоимость перевозки", - цитирует слова украинского премьера LifeNews.

Кроме того, Арсений Яценюк не исключил продления следования состава до Литвы за счет его объединения с маршрутом "Викинг".

Напомним, вчера в СМИ появилась информация, что украинский поезд, следовавший по так называемому "Южному Шелковому пути", исчез на территории Казахстана. В итоге состав прибыл на место назначения, однако со значительным отставанием от графика. Журналисты утверждали, что это произошло по вине украинской стороны, не оплатившей движение поезда по казахстанской части маршрута.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров