аналитика
28 Января 2016, 04:45


Яценюк останется премьером на Украине – депутат Верховной рады

442 8
Яценюк останется премьером на Украине – депутат Верховной рады Фото: reuters.com

Депутат Верховной рады Украины и глава парламентской фракции «Народный фронт» Максим Бурбак рассказал, что по результатам переговоров на уровне руководителей фракций парламентской коалиции достигнута договоренность о сохранении своей должности действующим премьер-министром при условии переформатирования Кабмина, передает телеканал «112 Украина».

По словам Бурбака, будет проведена кадровая работа по тем направлениям в правительстве, где должности занимают «слабые» министры.

Депутат сообщил, что согласовано проведение переформатирования правительства: «мы начнем с заполнения вакансий, которые давно уволены, люди уже написали заявления (на увольнение). Мы на собрании руководителей фракций обсуждали, чтобы все-таки было представление и публичное, открытое обсуждение всех кандидатур на вакантные должности и там, где министры слабые откровенно».

Кроме этого, отмечается о достижении договоренностей по подписанию так называемого «приложения» к действующему коалиционному соглашению, которое по сути своей не будет играть никакой роли, кроме официальной поддержки действующего правительства Яценюка еще на один год.

«Вещи, которые решили фракции — это написание приложения к коалиционному соглашению, в котором надо четко прописать те задачи, которые должна выполнить коалиция, которые привязаны к действиям коалиционного соглашения. То есть наша поддержка коалиционного правительства», — рассказал о том, что «надо» сделать Бурбак.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров