аналитика
18 Января 2016, 04:30


Яценюк пообещал украинцам сэкономить 5 млрд грн. благодаря новой системе госзакупок

387 3
Яценюк пообещал украинцам сэкономить 5 млрд грн. благодаря новой системе госзакупок Фото: reuters.com

Использование новой системы электронных госзакупок на Украине позволит сэкономить 5 млрд грн. (около 17 млрд рублей – ред.) бюджетных средств. Об этом заявил украинский премьер-министр Арсений Яценюк.

«Перевод всех государственных закупок в электронный формат позволит увеличить экономию в разы. Даже по скромным прогнозам, в этом году экономия бюджетных средств составит 5 млрд. гривен, а в следующем экономический эффект от полного перехода на электронную систему может быть в несколько раз больше», – заверил  Яценюк в программе «10 минут с премьером», которая стала традиционной на украинском телевидении.

Яценюк сообщил, что уже в апреле 2016 года все министерства и ведомства его правительства будут проводить тендеры только через систему электронных закупок, а к августу текущего года все остальные государственные органы и учреждения также будут переведены исключительно на электронные закупки.

Сэкономленные деньги украинский премьер пообещал направить на приобретение одежды для военных, а также строительство дорог, школ и т.п.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров