аналитика
28 Марта 2016, 00:15


Яценюк признал, что международное сообщество устало от украинских политиков

1 172 9
Яценюк признал, что международное сообщество устало от украинских политиков Фото: reuters.com

Кроме высокой вероятности потери действующей украинской властью контроля над политической и экономической жизнью страны, серьезной проблемой является усталость международного сообщества от украинских политиков. Об этом рассказал все еще действующий премьер-министр Украины Арсений Яценюк в своем традиционном воскресном десятиминутном телеобращении к гражданам.

«Наши внутренние и внешние угрозы остаются чрезвычайными. Нам в равной мере угрожают вполне реальные вызовы политической и экономической неуправляемости, финансовой нестабильности, международной усталости от украинского политического класса», - отметил Яценюк. При этом украинский премьер не стал уточнять, считает ли он себя также тем политиком, от которого устало международное сообщество.

Не смог Яценюк обойтись без «российского следа» в своем обращении, обвинив Кремль в ожидании смены украинской власти на «Януковичей и оккупантов».

«Недаром в Кремле анонсируют и с нетерпением ожидают замены украинской власти. Они хорошо помнят политическую борьбу в стране 2006-2010 годов. Взаимная борьба национальных сил всегда приводит к власти Януковичей и оккупантов», – заверил Яценюк украинцев, которые по его мнению должны значительно больше любить и ценить власть Порошенко и Яценюка с курсом доллара 26,50 грн/долл вместо 8 грн/долл при Януковиче, с выросшими в 2-3 раза ценами и с самой низкой минимальной зарплатой в Европе.

«Бессмысленный забег на месте, угнетающий страну, необходимо немедленно прекратить», – самокритично заметил украинский премьер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров