аналитика
17 Августа 2015, 08:45


Яценюк: украинцы платят за то, что отапливают атмосферу

758 15
Яценюк: украинцы платят за то, что отапливают атмосферу Фото: reuters
Яценюк: украинцы платят за то, что отапливают атмосферу
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк объяснил гражданам своей страны причины, по которым они вынуждены так много платить за газ. Виной всему «неправильная» советская система отопления. Чтобы уменьшить свои газовые счета, гражданам срочно нужно провести энергетическую модернизацию, заявил премьер во время эфира передачи «10 хвилин з прем'єр-міністром».
«Время отапливать атмосферу ушло в прошлое, - считает Яценюк. — Сейчас нам необходимо принять конкретные и действенные шаги для того, чтобы как можно меньше использовать газа, электрической энергии и других видов топлива». Вообще Украина, по мнению премьера, потребляет слишком много энергии. «Поглядите на Польшу, - советует Яценюк. Польская экономика втрое больше украинской, но потребление газа в три раза меньше, чем на Украине».
Глава украинского правительства напомнил, что система отопления в стране строилась еще в советские времена, то же касается и домов граждан. В первую очередь, считает премьер, украинцам следует поменять котлы. "Котлы, которые много потребляют газа, котлы, которые плохо обогревают жилище, и котлы, благодаря которым счета приходят очень большие объема потребленного природного газа", - заявил Яценюк.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров