аналитика
9 Июня 2015, 13:00


Яценюк в США "замахнулся" вернуть Крым и подконтрольный ополчению Донбасс

1 019 15
Яценюк в США "замахнулся" вернуть Крым и подконтрольный ополчению Донбасс Фото: https://twitter.com/linaiolanda
Видео: Ruptly

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в США заявил, что Киев обязательно вернет Донецк и Луганск, подконтрольные ополченцам, а также установит контроль над Крымом. Он также отметил, что единство США и ЕС станут лучшим ответом "любому агрессору". 

В ходе доклада на глобальном форуме Американского еврейского комитета в Вашингтоне, он назвал конфликт на Донбассе «войной между тьмой и светом».

«Сегодня свободный мир под угрозой. Это не только война между Россией и Украиной. Это война между прошлым и будущим. Это война между тьмой и светом. Это война между диктатурой и свободой. Чтобы победить в этой войне, мы должны быть едины», — отметил Яценюк.

Как сказал Яценюк, важно единство стран ЕС, а также единство США и Евросоюза: "Ваше единство – это лучший рецепт и лучший ответ любой агрессии. Единственный и сильный ответ тем, кто хочет подорвать мировой порядок, "нарисовать" новые границы после Второй мировой войны, кто не уважает права и свободы, не уважает демократию и не уважает наши нации. Это – наши враги". 

Говоря об итогах G7, премьер Украины порадовался тому, что участники вновь говорили о поддержке Киева и усилении давления на Россию. «Никто не сделал ни одного шага назад", - сказал глава кабмина Украины. 

Ранее Владимир Путин в интервью итальянскому изданию сказал, что только нездоровый человек может представить нападение России на НАТО. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров