аналитика
25 Марта 2015, 18:40


Яценюк назвал военный вариант не лучшим способом решения конфликта на Донбассе

884 12
Яценюк назвал военный вариант не лучшим способом решения конфликта на Донбассе

Фото: facebook.com/yatsenyuk.arseniy

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в среду на форуме по безопасности в Киеве заявил, что военный подход является не лучшим способом решить конфликт на Донбассе, в этом вопросе необходимы дипломатические меры.

"Военный вариант не лучший наш рецепт и наше видение остановки российской агрессии. Мы принимаем все политические, дипломатические и экономические средства, чтобы остановить Россию", — цитирует РИА "Новости" слова Яценюка, который вместе с тем отметил, что без оружия и сильной армии сложно достичь успеха.

В апреле 2014 года власти Украины начали силовую операцию против жителей региона, недовольных произошедшим в стране государственным переворотом. В итоге, по последним данным ООН, жертвами конфликта стали более шести тысяч человек.

Москва неоднократно заявляла о своей непричастности к событиям на юго-востоке Украины и заинтересованности в том, чтобы киевские власти преодолели политический и экономический кризис. Между тем Киев продолжает обвинять российские власти в том, что они вмешиваются во внутренние дела Украины, поддерживая одну из сторон конфликта на Донбассе.

Как ранее отметил министр иностранных дел России Сергей Лавров, заявления о присутствии российских войск на территории Украины являются бездоказательными. Несмотря на многочисленные обвинения, по сей день никто из мирового сообщества так и не смог предъявить конкретных фактов. Кроме того, Министерство обороны России также неоднократно сообщало, что не поставляет ополченцам военной техники. Заявления украинских властей по этому поводу в оборонном ведомстве назвали "абсолютной чушью", которая "не поддается никакой критике".

Тем временем Киев продолжает просить о военной помощи США. На сегодняшний день общая военная помощь Вашингтона киевским властям оценивается в 200 миллионов долларов.




Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров