аналитика
3 Августа 2016, 11:05


"Язык до лагеря доведет" - стало известно, как ФСБ вычислила генерала Никандрова

1 854 0
"Язык до лагеря доведет" - стало известно, как ФСБ вычислила генерала Никандрова Фото: Reuters

Вычислить связь заместителя начальника Главного следственного управления (ГСУ) СК России по Москве Дениса Никандрова с преступниками помогли застольные беседы и переписка в WhatsApp, сообщают СМИ. Именно в ходе разговоров в ресторане сотрудники управления собственной безопасности СК РФ Максименко и Ламонов обещали генералу Никандрову отсутствие претензий для продвижения по службе после того, как он переквалифицировал дело о вымогательстве группировки Захария Калашова (Шакро Молодого).

"Генерал нам поможет", - эта фраза помогла вычислить сообщника людей, получивших взятку от уголовного авторитета за замену статьи "вымогательство" на "самоуправство", сообщает издание "Коммерсантъ". По данным СМИ, фамилия Никандрова также фигурировала в переписке вора в законе Шакро Молодого со своим "решальщиком" Дмитрием Звонцевым в WhatsApp.

Переквалификация на менее тяжкую статью позволила бы сообщникам Калашова выйти из СИЗО. Однако "решению проблемы" помешала ФСБ, сотрудники которой 19 июля задержали генерала Никандрова с поличным в его собственном кабинете в здании ГСУ СК на Арбате.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров