аналитика
20 Февраля 2016, 07:14


Ющенко: Если нужны разрушения – воскрешайте Тимошенко

1 861 5
Ющенко: Если нужны разрушения – воскрешайте Тимошенко Фото: reuters.com

Экс-президент Украины Виктор Ющенко в интервью газете «Сегодня» раскрыл свое видение варианта решения политического кризиса на Украине, в случае активного участия в этом лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко.

По мнению Ющенко, возвращение Тимошенко на ключевые должности в стране приведет лишь к ухудшению экономического и политического состояния Украины. Более того, Ющенко утверждает, что Тимошенко будет проводить на Украине пророссийскую политику.

«Если тебе нужны разрушения, тебе нужно воскрешать Тимошенко как сторону, которая приносит самую глубокую политическую дестабилизацию в нашу страну, как сторону, которая лучше и глубже всего будет реализовывать кремлевские прихоти», – заявил Ющенко, не став приводить какие-либо доказательства в пользу своего мнения.

Кроме этого, Ющенко выразил свое недовольство достижением договоренностей о совместной работе между экс-премьером Юлией Тимошенко и экс-главой СБУ Валентином Наливайченко.

«Мне кажется, этот шаг его (Наливайченко – прим. ред.) серьезно дискредитирует. Апеллировать к Тимошенко посреди такого национального бедствия – это неправильный шаг, шаг не в ту сторону. Это большая национальная проблема», – сказал Ющенко.

Напомним, что недавно Ющенко заявлял, что Тимошенко является его «крупнейшей ошибкой».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров