аналитика
9 Августа 2015, 12:04


Южная Осетия будет поставлять лес для шахт Донецка

361 3
Южная Осетия будет поставлять лес для шахт Донецка Фото: reuters

Начальник управления стратегии развития промышленности администрации Главы провозглашенной  Донецкой Народной Республики Евгений Лавренов сообщил Донецкому агентству новостей, что предприятие Южной Осетии будет поставлять в ДНР лес для крепежных сооружений шахт. 

«Мы нашли возможность привезти через Южную Осетию лес нашим шахтерам. Сейчас торговый Дом «Уголь Донбасса» заключает контракт на поставку леса с южноосетинским предприятием. То есть мы получим какую-то независимость в плане поставки леса для того, чтобы мы могли вести добычу», — рассказал Лавренов.

Приблизительная цена за кубометр леса по контракту будет составлять 1400-1600 гривен. «Мы договорились конкретно, что за такую сумму нам будет поставляться полубрус четырехметровый», — уточнил собеседник.

По его словам, пробная машина с сырьевым лесом уже завезена, обсуждался лишь вопрос о приемлемой цене. «А сейчас уже вагонами пойдет поставка. Объемы поставки будут определяться в зависимости от нашей потребности», — сказал представитель администрации Главы.
Ранее поставки крепежного леса, необходимого для строительства конструкций, предотвращающих обрушение неустойчивых пород в шахтах, велись с Украины. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров