Южная Осетия будет поставлять лес для шахт Донецка
Фото: reuters
Начальник управления стратегии развития промышленности администрации Главы провозглашенной Донецкой Народной Республики Евгений Лавренов сообщил , что предприятие Южной Осетии будет поставлять в ДНР лес для крепежных сооружений шахт.
«Мы нашли возможность привезти через Южную Осетию лес нашим шахтерам. Сейчас торговый Дом «Уголь Донбасса» заключает контракт на поставку леса с южноосетинским предприятием. То есть мы получим какую-то независимость в плане поставки леса для того, чтобы мы могли вести добычу», — рассказал Лавренов.
Приблизительная цена за кубометр леса по контракту будет составлять 1400-1600 гривен. «Мы договорились конкретно, что за такую сумму нам будет поставляться полубрус четырехметровый», — уточнил собеседник.
По его словам, пробная машина с сырьевым лесом уже завезена, обсуждался лишь вопрос о приемлемой цене. «А сейчас уже вагонами пойдет поставка. Объемы поставки будут определяться в зависимости от нашей потребности», — сказал представитель администрации Главы.
Ранее поставки крепежного леса, необходимого для строительства конструкций, предотвращающих обрушение неустойчивых пород в шахтах, велись с Украины.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

