аналитика
6 Июня 2015, 13:08


За год реформ на Украине исчезли оппозиционные СМИ, считает Медведчук

206 1
За год реформ на Украине исчезли оппозиционные СМИ, считает Медведчук Фото: reuters.com

За год еврореформ, которые должны были привести Украину к демократическим европейским стандартам, наша страна, согласно Всемирного индекса свободы слова, опустилась на две ступеньки и теперь находится между Колумбией и Марокко, а оппозиционные СМИ практически исчезли. Об этом заявил в своем блоге лидер "Украинского выбора" Виктор Медведчук, передает УНН.

"После подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом Украина станет на путь демократии и будет придерживаться европейских стандартов, гарантирующих свободу слова, плюрализм мнений, политическое и идеологическое многообразие - все эти пафосные обещания "майдановские лидеры" давно забыли. Придя к власти, бывшие оппозиционеры пытаются удержаться в креслах с помощью методов, которые так же далеки от демократических, как и методы режима Януковича. Правовой беспредел чиновники объясняют в духе своих предшественников - "заботой о национальной безопасности", сказал Медведчук.

Прикрываясь громкими словами о защите национальной безопасности, так называемая демократическая власть высылает из страны российских журналистов и арестовывает украинских, лишает аккредитации неугодные СМИ, запрещает российские фильмы и целенаправленно ведет атаку против оппозиционных телеканалов, добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров