аналитика
13 Февраля 2015, 17:05


В год войны на Украине компания "Roshen" Порошенко увеличила прибыль в 9 раз

1 871 9
В год войны на Украине компания "Roshen" Порошенко увеличила прибыль в 9 раз

Фото: http://vk.com/ru.euronews

Киевская кондитерская фабрика "Roshen" завершила 2014 год с чистой прибылью в 34,8 миллиона гривен. Это примерно в 8,9 раза больше по сравнению с 2013 годом, сообщается в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. И это показатели за тот год, когда страна погрязла в войне, донельзя истощив свой бюджет. Промышленность страны испытывает невиданный ранее кризис.

Корпорация "Roshen" является крупнейшим на Украине производителем кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую (Донецкая область), Кременчугскую (Полтава) и две Винницкие фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Литинский племзавод (оба - Винницкая область), а также Липецкую фабрику, Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия).

Корпорация производит около 320 видов кондитерских изделий. Общий объем производства достигает 450 тыс. тонн продукции в год.

В конце июля 2013 года Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию кондитерских изделий "Roshen" из-за претензий к их качеству. Врио главы Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что Украина так и не выполнила требования ведомства для того, чтобы конфеты Roshen вернулись на российский рынок.

Хотя даже без этого, некоторые фабрики корпорации "Roshen", принадлежащей Петру Порошенко, прекратили в России работу из-за переизбытка продукции на складе. Российские торговые сети и население отказывались брать продукцию Порошенко, не желая спонсировать украинскую армию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров