аналитика
3 Марта 2015, 07:33


Забайкальские казаки пройдут маршем по Сиднею

585 3
Забайкальские казаки пройдут маршем по Сиднею

Фото: http://vk.com/russian.vesna

Казаки австралийского посольского отдела Забайкальского казачьего войска (ЗКВ) примут участие в параде, который пройдет в Сиднее 25 апреля - в день национального праздника АНЗАК (День Австралийско-новозеландского армейского корпуса). Свое участие в шествии казаки посвятят 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщил атаман посольского отдела Семен Бойков.

На территории Австралии проживают несколько тысяч потомков забайкальских казаков, которые после революции и гражданской войны эмигрировали в Китай, а затем были вынуждены уехать дальше. Австралийская казачья посольская станица была сформирована в ноябре 2011 года, в мае 2013 года она была преобразована в посольский отдел ЗКВ. Это первая казачья организация за рубежом, вошедшая в состав реестрового казачьего войска России.

По словам Бойкова, в параде примут участие около 50 казаков, подготовка к шествию начнется уже в марте.

"Во время парада мы пронесем по улицам Сиднея копию Знамени Победы, а жители и гости города увидят георгиевские ленточки", - сказал атаман.

Российский путешественник побывал в гостях у австралийских казаков, которые рассказали, как относятся к Владимиру Путину, показали, что пьют, и ответили на главный вопрос - хотят ли вернуться на Родину. Прочитать историю, напичканную яркими фотографиями, можно здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров