аналитика
16 Марта 2015, 16:45


Захарченко: ДНР может перейти на мультивалютную систему уже на этой неделе

1 259 0
Захарченко: ДНР может перейти на мультивалютную систему уже на этой неделе

Фото: http://vk.com/club33426370

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что запуск мультивалютной системы расчетов в республике может произойти уже на этой неделе.

"Мы хотим правильно это сделать, подготовиться, просчитать возможности и сам механизм расчетов. Думаю, на этой неделе закончатся последние подготовительные мероприятия, и будет издан указ", - рассказал Захарченко.

Отправной точкой для рублевых расчетов, по его словам, станет получение выручки от торговли в России.

"Мы должны понимать, что должны продать в Российскую Федерацию, получить валюту, а только после этого не огульно объявить, что мы мультивалютная зона. Нужно к этому делу подойти ответственно", - резюмировал политик.

Еще в феврале текущего года Захарченко заявил о том, что власти ДНР намерены создать систему расчетов в иностранной валюте.

"Мы в ДНР намерены в дальнейшем работать в мультивалютной зоне. Скорее всего, у нас будет две валюты, это рубли и доллары", - сказал тогда он.

Причиной отказа от расчета только лишь украинской валюте, напомнил глава ДНР, стал трехкратный с начала прошлого года обвал гривны к доллару, а также экономическая блокада Донбасса киевскими властями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров