аналитика
23 Сентября 2015, 16:15


Захарченко: ДНР приступит к освобождению Донбасса, если Киев попытается вступить в НАТО

2 719 32
Захарченко: ДНР приступит к освобождению Донбасса, если Киев попытается вступить в НАТО Фото: pbs.twimg.com/media/CO8ilVyUsAQlv0F.jpg

В том случае, если Киев попытается вступить в НАТО, самопровозглашенная Донецкая народная республика откажется от минских соглашений и начнет освобождение Донбасса. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко.

"Заявления Порошенко и его представителя на минских переговорах Кучмы о необходимости вступления Украины в НАТО направлены на разрушение минских соглашений. Если Украина начнет готовить референдум о вступлении в НАТО или другие процедуры, то ДНР сразу выйдет из минских соглашений и приступит к очищению от киевской оккупации всей территории Донбасса", - приводит его слова "Донецкое агентство новостей".

"Уверен, что и многие другие регионы Украины в этом случае выйдут из ее состава", - добавил Захарченко.

Накануне президент Украины Петр Порошенко на встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом подчеркнул, что сотрудничество Украины и НАТО имеет стратегический характер. Он признал, что Украина пока не может вступить в альянс, однако отметил, что его страну необходимо к этому готовить. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров