аналитика
30 Мая 2016, 21:24


Захарченко назвал шуткой свои слова о желании "шлёпнуть" Савченко

826 0
Захарченко назвал шуткой свои слова о желании "шлёпнуть" Савченко Фото: Reuters

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко назвал шуткой свое заявление о том, что в случае возвращения украинской военнослужащей Надежды Савченко в Донбасс ополченцы не будут вести с ней переговоры, а "шлёпнут" её.

"Я пытался донести информацию, которой мы располагаем, о том, что киевские спецслужбы, если Савченко, как она заявила, отправится к нам на линию разграничения, ликвидируют её. Потому что мертвая Савченко для нынешней власти в Киеве гораздо удобнее и полезнее, чем живая. И, разумеется, в ее ликвидации, обвинят нас, чтобы добавить окончательный штрих к портрету погибшего героя", — цитирует РИА "Новости" разъяснения Захарченко.

По его словам, ранее украинские СМИ неправильно истолковали его заявление. "Я пошутил насчет того, что, если она героически выйдет прямо на наши позиции, то мы сами ее "шлёпнем", чтобы обидно не было. Все равно нас обвинят, так, чтобы не зря", — сказал он.

Захарченко подчеркнул, что своим заявлением он хотел донести информацию о возможной ликвидации Савченко до свершившегося факта, и информация, по его словам, достигла адресата.

"Учитывая тот факт, что все украинские СМИ интерпретировали мои слова как желание ликвидировать Савченко, то есть услышали только то, что им было выгодно услышать. В следующий раз я буду предупреждать: "специально для украинских СМИ — дальше будет шутка", — добавил он.

В среду, 25 мая, украинская летчица Надежда Савченко, которая была приговорена в РФ к 22 годам тюрьмы по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе и после помилования вернулась на родину, заявила, что готова вновь войти в ряды украинской армии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров