аналитика
20 Апреля 2015, 18:47


Захарченко об условиях Киева по демилитаризации: это шизофрения

1 407 6
Захарченко об условиях Киева по демилитаризации: это шизофрения Фото: ok.ru/vezhli/topic/62709374066703

Глава ДНР Александр Захарченко назвал условия, выдвинутые украинскими силовиками по созданию демилитаризованной зоны на Донбассе, шизофренией. Об этом он заявил в понедельник на совещании с главами городов и районов самопровозглашеной республики.

Захарченко,  в частности, возмутился предложением о создании демилитаризованной зоны в Горловке, Широкино и близ донецкого аэропорта, поскольку для ополченцев это означало бы отступление вглубь своих территорий, в то время как силовики остались бы на прежних позициях.

"Украинские военные получили мой ответ: обострение шизофрении происходит весной и осенью, поэтому, уважаемые коллеги, идите лечитесь. Никакой демилитаризации в таком варианте не будет. Шизофрения для украинских военных оказывается очень заразной болезнью, я попросил их показаться психотерапевту", — сказал Захарченко.

Ранее вице-спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин заявил о готовности обсудить создание демилитаризованной зоны в районе конфликта на Донбассе. По его словам, данный вопрос должен был стать главным на заседании профильной подгруппы Контактной группы по урегулированию украинского конфликта.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров