аналитика
29 Сентября 2016, 13:00


Захарченко: вся ответственность за крушение Boeing лежит на Киеве

516 0
Захарченко: вся ответственность за крушение Boeing лежит на Киеве Фото: www.shutterstock.com

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики лайнер не сбивали, вся ответственность за крушение MH17 лежит на Киеве, заявил глава ДНР Александр Захарченко.

"Мы Boeing не сбивали. Вся ответственность — на Украине и за содеянное, и за то, что разрешили полет", — приводит слова Захарченко РИА "Новости".

Накануне Совместная следственная группа, в состав которой входят представители Нидерландов, Украины, Австралии, Малайзии и Бельгии, представила предварительные результаты расследования по делу о катастрофе малайзийского Boeing над Донбассом. Комиссия заявила, что самолет был сбит из зенитного ракетного комплекса "Бук", завезенного с территории России. Огонь, по их мнению, велся из поселка Первомайское к югу от населенного пункта Снежное, находившегося в день трагедии под контролем ополченцев.

Минобороны РФ считает, что объективность выводов ССГ вызывает сомнения. В ведомстве также заверили, что российские зенитные ракетные комплексы не пересекали границу с Украиной.

Пассажирский самолет Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. В результате катастрофы погибли все 298 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров