аналитика
13 Февраля 2016, 19:24


Захарова сочинила анекдот про Лаврова, Штайнмайера и Хэммонда

8 460 15
Захарова сочинила анекдот про Лаврова, Штайнмайера и Хэммонда Фото: Reuters

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова  в субботу рассказала на своей странице в Facebook новый анекдот "про немца, русского и англичанина, который основан на реальных событиях".

Шутка посвящена министрам иностранных дел России, Германии и Великобритании — Сергею Лаврову, Франку-Вальтеру Штайнмайеру и Филипу Хэммонду. На Мюнхенской конференции по безопасности названных политиков попросили оценить вероятность остановки насилия в Сирии в процентах, рассказала Захарова.

«Штайнмайер лаконично ответил 51%. Лавров начал объяснять, что необходимо всем выполнять взятые на себя обязательства, ответственно подходить к принятым решениям, коллективно взаимодействовать по вопросу урегулирования, а так как в этом есть сомнения, дал 49%. Хэммонд сказал, что во всем виноват Кремль», — написала представитель МИД России.

Ранее в субботу, выступая с речью на Мюнхенской конференции по безопасности, Штайнмайер, отвечая на вопрос, насколько высоки, по его мнению, шансы  достичь прекращения огня в Сирии, сообщил, что они составляют 51%. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров