аналитика
3 Апреля 2016, 15:38


Захарова: заявления Запада по делу Савченко — информационная кампания против Москвы

1 513 1
Захарова: заявления Запада по делу Савченко — информационная кампания против Москвы Фото: РИА Новости

Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что отсутствие интереса западных политиков к расследованию убийства журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина подтверждает, что шаги Запада по делу Савченко являются информационной кампанией. Слова российского дипломата в воскресенье приводит ТАСС.

"Факт убийства журналистов никем не оспаривается. Но мы ни от кого из наших западных партнеров ни разу в публичном или непубличном пространстве не слышали призывов расследовать их убийство. То, что они не поднимают этот вопрос нигде, — доказательство того, что все, что они делают относительно Надежды Савченко, это информационная кампания", — отметила Захарова.

Официальный представитель МИД России назвала и цели этой кампании. По мнению Захаровой, ими являются "раскрутка имени" Савченко, а также "смещение акцентов и внимания от имплементации минских договоренностей".

22 марта российское правосудие приговорило украинскую военнослужащую Савченко к 22 годам колонии общего режима по делу об убийстве в Донбассе журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Этот шаг вызвал критику в Киеве и на Западе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров