аналитика
9 Июля 2015, 08:28


Заключенная рассказала об ужасающих пытках в американской тюрьме

1 031 7
Заключенная рассказала об ужасающих пытках в американской тюрьме Фото: Reuters

Девушка, которая была отправлена в американскую тюрьму за мелкое хулиганство в возрасте 17 лет, рассказала, что она стала жертвой жестокого обращения со стороны охранников.

Как сообщает RT, девушку по имени Джейми охранники тюрьмы оставили в обездвиженном состоянии на 4 дня, запретив пользоваться туалетом и душем. Кроме того, в ее камеру пустили газ, она стала задыхаться. По словам Джейми, из-за нехватки воздуха в камере она начала кашлять, ее слюна попала на охранника, и в итоге ее обвинили в нападении на него.

По версии охранников тюрьмы, Джейми вела себя агрессивно и билась головой о стену, поэтому ее вывели из камеры и обездвижили.

Согласно докладу американской организации The Campaignfor Youth Justice, в исправительных учреждениях США для взрослых в настоящее время содержится около 10 тысяч несовершеннолетних заключенных, которые нередко становятся жертвами жестокого обращения со стороны надзирателей или сокамерников. Правозащитники заявляют, что текущее положение дел необходимо изменить, а также пересмотреть представление о работе надзирателей в тюремных учреждениях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров