аналитика
4 Сентября 2015, 18:28


МВД: замминистра обороны Таджикистана оказался главарем террористов

888 20
МВД: замминистра обороны Таджикистана оказался главарем террористов Фото: Reuters

Министерство внутренних дел Таджикистана обвинило бывшего замминистра обороны Абдухалима Назарзода в создании террористической группировки, вооруженном нападении и убийстве восьми сотрудников милиции. Об этом в четверг сообщает ТАСС со ссылкой на представителя пресс-центра ведомства.

По его словам, в годы гражданской войны Назарзода был полевым командиром вооруженной оппозиции, и после заключения мирного соглашения в рамках реинтеграции был назначен на службу в вооруженные силы. В прошлом году ему было присвоено звание генерал-майора и должность заместителя главы Минобороны республики.

"Вместе с тем, бывший полевой командир оппозиции все эти годы хранил тайные намерения и ждал момента для нанесения антиправительственных действий с целью дестабилизации обстановки", - рассказали в пресс-службе министерства.

В ходе спецоперации силовых структур по месту жительства подозреваемого и на принадлежащем ему хлебокомбинате было обнаружено большое количество оружия. Как сообщил глава МВД Таджикистана Рамазан Рахимзода, Назарзода обвиняется в "террористических действиях, в злоупотреблении служебными полномочиями и будет отвечать по всей строгости закона".

В настоящее время уволенный с должности министра Назарзода ушел с несколькими десятками своих сторонников в горное Рамитское ущелье, расположено в 40 километрах от Душанбе. Спецслужбы ведут мероприятия по ликвидации бандитской группировки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров