аналитика
11 Июля 2016, 06:59


Зампостпреда России при ООН призвал стабилизировать ситуацию в Южном Судане

135 0
Зампостпреда России при ООН призвал стабилизировать ситуацию в Южном Судане Фото: reuters.com

В кратчайшие сроки мировой общественности необходимо принять все возможные меры для стабилизации ситуации в Южном Судане. Об этом заявил заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков, передает РИА Новости.

Совет Безопасности ООН провел экстренную встречу по ситуации в Южном Судане, где накануне вспыхнули жестокие бои между правительственными и оппозиционными войсками, в результате которых погибло 272 человека. Примечательно, что военные формирования оппозиции атаковали также миротворцев миссии ООН, находившихся в лагере для мирных жителей. Сообщается, что погибло два миротворца из Китая и Руанды. Несколько офицеров получили ранения.

"Мы должны сделать серьезные вещи относительно стабилизации внутренней политической ситуации", — сказал журналистам Сафронков после экстренного заседания СБ ООН.

В принятом документы по итогам заседания, СБ ООН потребовал от президента и вице-президента Южного Судана прекратить развернувшиеся в стране столкновения, а также призвал международную общественность оказать властям Южного Судана необходимую для этого поддержку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров