аналитика
19 Июля 2016, 01:44


Занятное видео: собаки устами украинских пограничников присягают на верность хозяину

657 0
Занятное видео: собаки устами украинских пограничников присягают на верность хозяину Фото: скриншот из видео

Довольно курьезное видео опубликовало львовское издание ZAXID.NET, где 10 немецких овчарок из кинологического центра Госпогранслужбы Украины приняли присягу на верность государству и хозяину. Примечательно, что текст собачьей присяги озвучили сами офицеры-пограничники.

Правда, военнослужащие признают, что собака не понимает смысла данной церемонии, однако уверяют, что для самого военного-кинолога это важно. Получается довольно символично, ведь, по сути, пограничники сами присягают на верность «хозяину», ничего не требуя взамен.

«Я всегда готов служить своему хозяину, защищать его жизнь. Строго и безотказно выполнять его команды, стойко и уверенно стоять на страже его покоя и свободы. Готов быть верным помощником в поиске наркотических средств, оружия и взрывчатки. Готов отыскать детей, которые потерялись и нарушителей границы. Я защищаю своего хозяина своей жизнью, И с готовностью приму пулю за него. Я буду носом и ушами своего хозяина. Я буду защищать его и служить ему, И ничего не жду взамен», - говорит текст собачей присяги, озвученной военными.

Также сообщается, что это уже не первый случай, когда собаки присягают на верность Украине. В прошлом месяце такую же присягу принесли 70 овчарок.

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров