аналитика
24 Августа 2016, 18:55


Западные СМИ нашли для своих стран плюсы в отстранении россиян от Паралимпиады

1 227 0
Западные СМИ нашли для своих стран плюсы в отстранении россиян от Паралимпиады Фото: shutterstock.com

Крупные западные средства массовой информации нашли для своих стран плюсы в отстранении российских спортсменов от Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Так, немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung написала, что решение Спортивного арбитражного суда "пойдет на благо спорту". При этом, по оценке издания, спортсмены должны сердиться не на CAS или Международный паралимпийский комитет, а на собственные спортивные ассоциации.

Британская газета The Daily Mail, в свою очередь, назвала отстранение россиян от Паралимпиады "хорошей новостью для команды Великобритании". В материале отмечается, что благодаря решению суда королевство получит возможность отправить на соревнования больше своих спортсменов.

Газета Die Zeit назвала решение судей справедливым, сославшись на то, что Международный паралимпийский комитет — якобы независимая организация.

Во вторник, 23 августа, со злорадством отреагировал на недопуск российских спортсменов к Паралимпиаде немецкий таблоид Bild. Издание разместило на своем сайте статью под заголовком "Суд окончательно выкинул Россию из Рио". При этом подзаголовок материала гласил: "Хотя бы вторая часть Олимпийских игр пройдет без России!".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров