аналитика
29 Августа 2016, 18:56


Foreign Affairs рассказал о возносящих молитвы за Трампа главарях ДАИШ

279 0
Foreign Affairs рассказал о возносящих молитвы за Трампа главарях ДАИШ Фото: Reuters

Главари террористической организации ДАИШ (запрещена в РФ), занимающиеся вербовкой новобранцев, регулярно возносят молитвы в пользу кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, утверждает американский журнал Foreign Affairs со ссылкой на содержание переговоров боевиков в чате Telegram.

По данным издания, у исламистов якобы существует три причины, по которым приход Трампа к власти им будет выгоден. Первая заключается в агрессивной риторике кандидата, который предлагал, в том числе "разбомбить Сирию к чертям" — это совпадает с видением исламистов того, что Запад ведет с ними войну.

Вторая — предложение Трампа обязать всех мусульман регистрироваться, а также усилить наблюдение за мечетями. Это, по данным издания, поможет агитаторам из ДАИШ убедить умеренных последователей ислама присоединиться к джихадистам.

И, наконец, исламисты полагают, что политики вроде Трампа нерациональны и легко поддаются эмоциям, что поможет им ослабить Соединенные Штаты.

Напомним, что выборы президента США пройдут 8 ноября. Республиканцу Дональду Трампу будет противостоять демократ Хиллари Клинтон. По данным агрегатора опросов RealClearPolitics, на данный момент экс-госсекретарь опережает своего соперника на 6%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров