аналитика
11 Июля 2016, 14:55


"Жди подвоха" - Россия может продлить договор СНВ-3, но на собственных условиях

1 654 0
"Жди подвоха" - Россия может продлить договор СНВ-3, но на собственных условиях Фото: Reuters

Россия может рассмотреть вопрос о продлении договора СНВ-3, но на собственных условиях, заявил глава комитета Госдумы РФ по обороне, экс-командующий Черноморским флотом Владимир Комоедов. По его словам, при подготовке документа должны быть учтены все важные для Москвы обстоятельства.

"Если знаменитый миротворец, лауреат Нобелевской премии мира Барак Обама берется за такой серьезный вопрос, значит, жди новой угрозы миру и какого-нибудь подвоха. Разумеется, Россия за то, чтобы продлить договор об СНВ-3, но дело в том, как и на каких условиях подписывать", - цитирует Комоедова агентство "Интерфакс".

"У нас накопилось много вопросов - развертывание американской ПРО в Европе, все новые и новые миролюбивые человечки, которых НАТО расставляет вдоль наших границ, все эти батальоны в Прибалтике. Это необходимо учесть при подготовке документа", - добавил российский депутат.

Напомним, ранее издание The Washington Post сообщило, что Белый дом хочет возобновить переговоры с Кремлем о сокращении ядерных вооружений. По данным СМИ, изучением всех возможных вариантов реализации инициатив в данной области намерен заняться лично Барак Обама.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров