аналитика
21 Июня 2015, 18:30


Жебривский призвал к силовому решению конфликта на Донбассе

1 380 7
Жебривский призвал к силовому решению конфликта на Донбассе Фото: www.rbc.ua

Новый глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что если ополченцы ДНР будут нарушать условия мирного соглашения, то украинским властям необходимо будет устроить кратковременную экономическую блокаду оккупированных территорий и силовым путем вернуть их под контроль центральной власти.

В интервью французскому изданию Le Figaro Жебривский заявил: 

"Экономическая блокада поможет людям осознать, что на самом деле России Донбасс не нужен. И люди должны понять, что только жизнь в единой Украине является залогом их благополучия, залогом правопорядка".

Своей основной задачей глава Донецкой Администрации Жебривский видит возобновление довоенных границ Украины, а экономическая блокада или ее отсутствие должны вкладываться в стратегический план, который должно принять центральное руководство, то есть Киев. "На данном этапе мы (Донецкая Администрация) должны наводить порядок на нашей территории, реализовывать инфраструктурные проекты и делать так, чтобы жизнь у нас выгодно отличалась от того, как живут на подконтрольных ополчению территориях", - сообщил Жебривский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров