аналитика
14 Апреля 2016, 19:26


Жириновский рассказал, что бы он сделал с тонущими Порошенко и Эрдоганом

8 829 0
Жириновский рассказал, что бы он сделал с тонущими Порошенко и Эрдоганом Фото: Reuters

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире телеканала LifeNews в четверг рассказал, что бы он делал, если бы ему нужно было выбрать, кого спасти первым — тонущего президента Украины Петра Порошенко или его турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана.

"Я бы их помакал побольше в воде, а когда они начнут захлебываться, то обоих бы за волосы вытащил и положил бы рядом нос к носу, чтобы они поняли, что один на западе нам пакостит и вредит, другой — на юге. Они оба виноваты перед нами", — сказал Жириновский.

Однако немного поразмыслив, лидер либерал-демократов всё-таки решил, что один из глав государств представляет большую опасность. "Эрдоган всё-таки хуже, потому что он соучастник усиления боевиков в Сирии. Если бы наглухо была закрыта граница турецко-сирийская, то вообще была бы тишина на Ближнем Востоке. Там опаснее дела", — сказал он.

"В крайнем случае Петра Алексеевича (Порошенко) я бы за волосы вытащил и заставил бы его дать свободу Новороссии", — заключил политик.

Ранее в четверг, 14 апреля, во время "прямой линии" с россиянами 12-летняя Варя Кузнецова задала президенту России Владимиру Путину вопрос: "Если бы сейчас тонули Порошенко и Эрдоган, кого бы вы спасли первым?". 

В ответ глава государства, немого замявшись, с улыбкой сказал: "Варя, ты ставишь меня в трудное положение. Даже не знаю, что сказать. Но вот, пожалуй, так: значит, если кто-то решил утонуть, спасти его уже невозможно. Но мы, конечно, готовы протянуть руку помощи и руку дружбы любому нашему партнеру, если он сам этого хочет".

В настоящее время отношения России с Украиной и Турцией переживают кризис. В первом случае это связано с вхождением Крыма в состав РФ и конфликтом в Донбассе, а во втором — с атакой турецкого истребителя на российский фронтовой бомбардировщик Су-24, принимавший участие в антитеррористической операции в Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров