аналитика
24 Августа 2015, 15:45


Жители Донбасса поздравили Порошенко с днем "НАТОзависимости" Украины

1 015 2
Жители Донбасса поздравили Порошенко с днем "НАТОзависимости" Украины Фото: twitter
В Донецке несколько тысяч человек вышли на митинг в День независимости Украины. Таким образом они выразили протест против нынешней политики Киева.
Участники демонстрации держали в руках флаги Донецкой народной республики и общественной организации «Молодая республика», плакаты с лозунгами «Украина НАТОзависима», «Порошенко убийца», «Порошенко – петрушка в балагане США». Кроме того протестующие развернули транспарант, на котором указали, сколько дней длится война на Донбассе, и количество ее жертв, сообщает ТАСС. 
 Митингующие прошли по главной городской улице имени Артема до монумента Тарасу Шевченко, а затем направились к памятнику Ленина. Здесь местные жители подписали открытое письмо Петру Порошенко. В нем от имени «свободных граждан независимой Донецкой Народной Республики» поздравили «херра гауляйтра» - так они назвали президента Украины – с «праздником Зависимости Украины».
В обращении дончане назвали Порошенко «кровавым диктатором» и «убийцей», призвали его «прекратить убивать детей, прекратить проливать кровь мирных граждан, прекратить экономическую блокаду, прекратить агрессию против Донбасса».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров