аналитика
24 Февраля 2015, 10:41


Жители Донецка наконец-то спокойно покидают подвалы

920 3
Жители Донецка наконец-то спокойно покидают подвалы
Фото: http://vk.com/vedomosti
На Донбассе сохраняется крайне напряженная обстановка. Накануне в Донецке нацгвардия обстреляла пригород, обстрел был и минувшей ночью. Сегодня в городе обстановка спокойная. Люди стали выходить из убежищ, ходить по улицам, там установилась хорошая погода, на площади Ленина собралось несколько тысяч человек. Еще неделю назад город был пустой, оставшиеся граждане сидели дома, в подвалах и бомбоубежищах. Там остались те люди, которым просто больше негде жить. 

С продуктами острой проблемы нет, скорее есть проблема с деньгами. Но бесплатно раздают гуманитарную помощь. Сегодня в ДНР и ЛНР отправилась 16 гуманитарная колонна. В первую очередь она будет направлена в Дебальцево, где после ожесточенных боев последних недель сложилась драматическая ситуация. Но по другим населенным пунктам Донбасса российская помощь будет также распределена. 

При этом ополчение официально обратилось к украинской стороне с призывом воздержаться от провокаций в ближайшие дни. Завтра из донецкого аэропорта начнут вывозить тела погибших там военных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров