аналитика
17 Июля 2015, 11:15


Жители Грабово Донецкой области вспоминают день крушения малайзийского Boeing-777

292 4
Жители Грабово Донецкой области вспоминают день крушения малайзийского Boeing-777 Фото: https://twitter.com/onlinekpru
Видео: Reuters

Жизнь деревни Грабово Донецкой области никогда не будет прежней. Год назад над ней был сбит Boeing 777 "Малайзийских авиалиний". Тогда погибли 298 человек рейса MH17 "Амстердам - Куала-Лумпур". Цветы, детские игрушки и памятные сувениры и жуткая тишина - посреди пустого зеленого поля – на месте катастрофы. 

О том страшном дне рассказал глава администрации деревни Грабово Владимир Бережной:

Бережной: «Мы сначала думали, что упал какой –то маленький самолет. Потому что мы выбежали, и ту страшную картину, которая была повыше, мы не видели. Потом те люди, которые сверху приехали – подошли и сказали, что там ужасная картина. Мы поднявшись туда, увидели, что там усеяно трупами,  фрагментами тел, руки, ноги. Страшная картина была, мы сопереживаем, соболезнуем. Хотелось бы, конечно, услышать виновных. Дождемся сентября, сказали, что осенью экспертная комиссия сделает выводы и объявит всему миру, кто все-таки виноват в этом горе. Я думаю, все хотят узнать правду, если она будет правдой».

Местные дети посвятили этой трагедии свои рисунки, в школе организована памятная выставка.  Местный житель Александр Переверзев ясно помнит моменты крушения самолета:

Переверзев: «Я смотрю- летит самолет. И от него такие фрагменты отделяются. Я грешным делом подумал, что нас начали бомбить. Том прошел самолет, я уже думал, чтобы, не дай Бог, самолет не упал на мой двор. Потом я слышу такой взрыв, крупный огонь и дым». 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров