аналитика
11 Сентября 2015, 11:40


Жители ЛНР сформируют движение присоединения к РФ

2 776 18
Жители ЛНР сформируют движение присоединения к РФ Фото: u-f.ru

Жители Перевальского района самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) намерены организовать движение присоединения к России. Об этом в интервью ЛуганскИнформЦентру рассказал глава местной администрации Виталий Михайлов.

По словам главы района, к нему с подобной инициативой сообщили люди, пришедшие на встречу в местное отделение общественного движения "Мир Луганщине".

"В конце встречи ко мне подошли местные жители, инициативная группа, которые хотят создать движение присоединения к России. И у такого действительно есть основание для существования. Российская Федерация для населения республики является определенным гарантом предотвращения гуманитарной катастрофы, к которой нас пытается подтолкнуть сегодняшняя украинская власть", - заявил он.

Глава администрации высказал мнение, что "если такой запрос со стороны наших жителей существует, то игнорировать его никак нельзя", так как "власть должна уметь слушать и слышать людей".

"Российский рубль является основной валютой в республике, а при нарастающей экономической блокаде со стороны Украины по сути единственным торговым партнером для нас является Россия. Я уверен, что подавляющее число жителей республики поддержит инициативу жителей нашего района", - подчеркнул Михайлов.

Глава района также сказал, что жители ЛНР "всегда чувствовали себя частью большой России". "И если наше вхождение в состав РФ состоится, то для всего населения республики это будет возвращением на родину", - добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров