аналитика
25 Февраля 2016, 00:17


Жители Москвы пытались сорвать премьеру фильма с участием украинского актера

2 922 38
Жители Москвы пытались сорвать премьеру фильма с участием украинского актера Фото: twitter.com

В среду возле кинотеатра «Октябрьский» на Арбате прошел пикет москвичей, которые пытались сорвать закрытый показ фильма «8 лучших свиданий» с участием украинского актера Владимира Зеленского.

Так, около сотни активистов выразили свое возмущение показом в России фильма с украинцем в главной роли, который активно поддерживает действия Киева в Донбассе, перечисляя деньги на военные нужды и выступая в зоне так называемого АТО с концертами.

Протестующие скандировали: «Зеленский – пособник фашистов», а также держали плакаты с надписями «Зеленский – кровавый шут», «Зеленский – спонсор убийства детей Донбасса».

Отметим, что в России прокат фильма Зеленского «8 лучших свиданий» начнется с 3 марта.

Стоит отметить, что в Минкультуры выступили против запрета данного фильма, который также вызвал ярую критику со стороны деятелей культуры из-за участия в ней актёра Владимира Зеленского.

«Представители Министерства культуры РФ уже неоднократно высказывались о нецелесообразности введения санкционных мер в отношении украинского кинематографа, а также отдельных деятелей культуры Украины», - говорится в сообщении ведомства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров