аналитика
24 Апреля 2015, 06:23


Журналист Шарий заявил о шантаже со стороны киевских властей

1 621 6
Журналист Шарий заявил о шантаже со стороны киевских властей Фото: socialmedia

Журналист Анатолий Шарий, которого киевские власти обвиняют в финансировании терроризма, рассказал о шантаже в свой адрес.

В своей видеозаписи Шарий выложил записи телефонных разговоров с человеком, чей голос похож на голос советника главы МВД Украины Антона Геращенко, и со вторым анонимным собеседником. Первый собеседник Шария грозит возбудить против него уголовное дело по статье "Финансирование терроризма", а также обещает обратиться в Интерпол с целью объявить его в международный розыск. При этом он рекомендует журналисту "сдаться, чтобы уменьшить свой срок".

Собеседник Шария также заявляет, что украинские правоохранительные органы выслеживали его на протяжении целого года, и считает, что ему "через месяц-полтора" придется искать убежище в России.

Второй собеседник Шария предлагает ему "отстать от сайта" (возможно, имеется в виду сайт "Миротворец", личную информацию о владельцах которого ранее раскрыл журналист) и "сдать" тех, кто передал блогеру сведения о счетах владельца портала. В обмен аноним обещает журналисту "спокойную жизнь".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров