аналитика
4 Марта 2016, 10:15


Журналисты RT сняли турецкую интервенцию в Сирию и помощь террористам

2 143 3
Журналисты RT сняли турецкую интервенцию в Сирию и помощь террористам Фото: Reuters

Турецких военных на сирийской территории, а также свидетельства курдов, сообщивших, что турки постоянно снабжают оружием террористов из "Фронта ан-Нусры" сняли журналисты RT. Они побывали в зоне боевых действий у вот уже 2 года отрезанного от остальной части Сирии города Африн. Видео опубликовала в Instagram сотрудница канала Лиззи Филан.

"Мы видим, как транспортные средства направляются из Турции в Азаз, который турецкие власти стремятся не дать захватить курдам. Недалеко от нас мы видим позиции "Фронта ан-Нусры" - там, где развевается их флаг", - рассказала журналистка.

"Рядом на сирийско-турецкой границе мы видим флаг Турции. По словам курдов, они постоянно наблюдают, как оружие здесь попадает в лагерь "Фронта ан-Нусры". Рядом с сирийско-турецкой границей вы можете видеть турецкий город Килис, а очень близко к нам - на сирийской стороне границы - маленькая деревня, которая, как говорят курды, контролируется боевиками "Фронта ан-Нусры". Они говорят, что группировка находится под защитой турецкой армии", - описала ситуацию Филан.

По словам местных жителей, турки не только вторглись на сирийскую территорию, но и лишили людей источника заработка.

"Местные говорят, что их район был атакован три недели назад. Турция фактически захватили часть территории Сирии, построив здесь стену. Более тысячи оливковых деревьев, которые для многих здесь являются основным источником дохода, были уничтожены", - подытожила сотрудница RT.

Напомним, ранее в российском МИД назвали действия Анкары по отношению к Сирии "агрессией". Также в конце февраля был опубликован доклад британских экспертов, в котором содержится информация о закупках боевиками ДАИШ взрывчатых веществ в Турции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров