аналитика
28 Октября 2014, 19:07


Знаменитое судно "Arctic Sunrise" отправилось на новую протестную акцию "GreenPeace"

292 0
Знаменитый корабль "Arctic Sunrise", экипаж которого пережил громкое судебное разбирательство из-за экологической акции в Баренцевом море, отправился в новое путешествие. 

Активисты "GreenPeace" были арестованы в прошлом году, провели под арестом несколько месяцев в России и были отпущены перед Новым годом по амнистии. Сам корабль простоял почти год в порту Мурманска. Сейчас его экипаж выступает против нефтедобычи в уникальных территориях  Канарских островов в Испании. Работы планирует начать в следующем месяце корпорация Repsol. Активисты заявляют о том, что данная компания уже стала причиной загрязнения земель в ряде стран. 
Уже сегодня "зеленые"  установили на месте будущей добычи макет буровой вышки и 70-метровый плакат #RenovablesSI (за возобновляемую энергетику). 
Предстоящие работы грозят флоре и фауне Канарских островов и даже побережья Африки. Экологи организуют встречи с местным населением, с руководством островов. Разрешение на разведку ресурсов выдало правительство Испании, хотя некоторые острова являются биосферными заповедниками. "Зеленые" уже направили свое протестное заявление  в Еврокомиссию.  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров