аналитика
22 Сентября 2015, 17:45


ЗРК «Тор» может вести стрельбу в движении

2 100 2
 ЗРК «Тор» может вести стрельбу в движении Фото: dokwar.ru

Концерн ПВО «Алмаз-Антей» успешно провел испытательные стрельбы из боевой машины 9А331МУ на гусеничном шасси из состава зенитно-ракетного комплекса малой дальности «Тор-М2У» в движении, рассказали в пресс-службе концерна.

«Проведенные испытания подтвердили возможность стрельбы комплексом в движении», – передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу концерна.
Как говорится в сообщении, это дает тактическое преимущество, которое позволяет сопровождающим военные колонны ЗРК «Тор» в движении отражать воздушный налеты противника. 

«Тор» – это всепогодный тактический зенитный ракетный комплекс, предназначенный для решения задач противовоздушной и противоракетной обороны на уровне дивизионного звена.

Система  предназначена для прикрытия важных административных, экономических и военных объектов, первых эшелонов сухопутных соединений от ударов противорадиолокационных и крылатых ракет, дистанционно пилотируемых летательных аппаратов, планирующих авиабомб, самолетов и вертолетов, в том числе и выполненных по технологии «стелс».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров