аналитика
12 Августа 2016, 22:21


Зюганов призвал бороться за "братский украинский народ"

742 0
Зюганов призвал бороться за "братский украинский народ" Фото: Reuters

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в пятницу призвал Москву не отказываться от отношений с Украиной.

"Надо продолжать работать с Украиной, надо выдавливать этих экстремистов и преступников оттуда, надо выдавливать из власти тех, кто дает приказы на эти провокации. Надо бороться за Украину, а не отдавать очередным мерзавцам на растерзание братский народ, с которым бок и бок прожили всю историю", — цитирует РИА "Новости" заявление Зюганова.

По его мнению, рядовые украинцы являются пострадавшей стороной, и в этих условиях нельзя отдавать соседей на откуп тем, "кто неизбежно уйдет от власти, как грязный снег теплой весной".

"У каждого есть родственники, друзья, близкие там. Не надо их отдавать на откуп. Тут надо разделить бандеровцев, нацистов, црушников и украинский народ, который оказался в заложниках этой своры, захватившей насильно власть", — считает коммунист.

Ранее в пятницу в СМИ появилась информация о том, что Москва может разорвать дипломатические отношения с Киевом после того, как в Федеральной службе безопасности РФ сообщили о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных главным управлением разведки Минобороны Украины против критически важных элементов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров