Статьи о Абдуллах ибн Абдул-Азиз Аль Сауд

Путин подбирает отмычку к Саудовской Аравии
Видео
За последние месяцы стал очень заметным интерес, который различные лидеры мусульманского (суннитского) мира проявляют по отношению к Москве. Некоторые действия в этом направлении предпринимались и раньше, но они были или слишком несмелыми, или плохо заканчивались еще до того, как могли принести плоды. Сейчас, после демонстрации российской силы на Ближнем Востоке, ситуация может измениться.
crimson alter 15 Октября 2015, 20:47
43 120 131
Кому служит нефть, часть 2: Цена на нефть выходит из-под контроля США
Аудио
Саудовская Аравия - ключевой игрок на нефтяном рынке, оказывающий огромное влияние на цену "черного золота". В связке с США - ее влияние еще существеннее. Но долго ли и та, и другая страна смогут "выставлять" угодную им цену произвольно? Анализ фундаментальных показателей и тенденций нефтяной отрасли говорит, что очень скоро экспортерам и потребителям нефти придется кардинально менять свои стратегии.
Илья Белоус 13 Марта 2015, 11:10
22 646 15
Обама навсегда теряет Саудовскую Аравию
Действительно ли США сговорились с Саудовской Аравией, чтобы опустить цены на нефть? Все ли так гладко в их отношениях в последние годы? Или же вероломная привычка администрации президента Барака Обамы навязывать свою волю может привести к потере старых, казалось бы, самых верных партнеров?
Александр Дмитчев 27 Февраля 2015, 18:25
22 661 24
Ирак. Тикрит
Против ИГИЛ начинают объединяться ранее враждующие силы - демократы США, королевская династия Саудовской Аравии, аятоллы Ирана, Россия, Турция - возможности исламистов внушают слишком большие опасения, чтобы не начать активное противодействие их деятельности.
Эль Мюрид 30 Июня 2014, 18:53
2 564 12
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров