Статьи о Акунин Борис

 Фильм «Шпион». Как нас оболванивают за наши деньги
Фанат Майдана Борис Акунин жестоко оскорбил украинских патриотов
Безграмотность россиян играет на руку либералам
На днях наткнулся в "Московском комсомольце" на прелюбопытную статейку, в которой за, казалось бы, невинным трепом кроется ужасающая философия и разрушительное программирование для российского народа. Речь, по сути дела, в ней идет о чтении как об уделе "избранных".
Святослав Князев 28 Ноября 2015, 23:00
6 910 211
Переход с гонораров на зарплату откроет дорогу молодым писателям-патриотам
"Единая Россия" выдвинула предложение о новой форме поддержи писателей в России. Во-первых, инициатива призвана разбавить все больше пока либеральную тусовку литературных мэтров. А во-вторых, новое предложение готовит платформу для принципиально иного экономического подхода к писательскому труду: менее элитарного и при этом не требующего гигантских вложений от государства.
Юрий Сергеев 21 Марта 2015, 12:54
2 441 27
Российской экономике хотят нанести "патриотический" удар
Аудио
Призыв в адрес Российского государства думать "о себе" и забыть о помощи бизнесу прозвучал с совершенно неожиданной стороны. В "Ведомостях" появилась статья экономиста Максима Миронова "Хватить кормить Европу". Автор призывает российские власти перестать думать о том, как российские корпорации будут отдавать долги западным кредиторам, и, соответственно, — перестать оказывать им финансовую помощь. Кому навредит такая мера?
Святослав Князев 29 Января 2015, 15:39
15 303 17
Гаснущие звёзды полосатого флага. Часть 1.
В современной историографии прямо на глазах у обывателя выкристализовывается отдельная ветвь. Сложно сказать, как к ней будут относиться потомки, однако, сегодняшние попытки этой ветви доминировать над реальным положением вещей, исторической логикой и сколько-нибудь здравым смыслом — очевидны.
Саша Петров-Иванов 10 Января 2015, 16:11
268 0
Следственный комитет будет делать двуспальные нары для семейных пар?
Видео Аудио
Еще в апреле этого года мы выложили на наш видеоканал ролик, посвященный теневой коммерческой деятельности Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК). И вот 6 ноября сего года грянул гром, и общественности стали доступны факты самого наипрямейшего коммерческого развода госорганизаций руками подручных Алексея Навального, а в частности – казначея ФБК г-на Ашуркова и его вроде как жены г-жи Маркво.
Анастасия Куршева 23 Декабря 2014, 18:38
14 670 17
«Белые генералы» русских Побед. Скобелев, Стрелков
Давайте сравним «белых генералов» России генерала Скобелева и полковника Стрелкова
Who Is 7 Ноября 2014, 16:04
492 0
Торжество дурновкусия. Рецензия на второй том «История Российского государства» Бориса Акунина
История — это не изложение последовательности фактов, а научно-методический аппарат, позволяющий устанавливать причины и следствия тех или иных событий прошлой, нынешней и будущей жизни страны. Но, что прикажете делать, если автор в принципе не способен объективно излагать факты и делать логические выводы?
Эдвард Чесноков 29 Сентября 2014, 16:27
12 778 32
Где хорошо — там и Родина
Наступила осень — пора птичьих перелетов. Но в этом году вместе с пернатыми в теплые края потянулись и «птицы» совсем другого полета. Которых обычно называют «кликушами» — ожесточённо поливающих грязью всё, что дорого россиянам, хотя бы минимально любящих свою Родину.
Юрий Сергеев 4 Сентября 2014, 17:06
8 558 21
Креативны ли креаклы?
Как то принято с чей то легкой руки считать креаклов - обязательно творческими, думающими и свободно мыслящими, одним словом - продвинутыми людьми. В результате невольно закладываются иллюзии - что творческий человек - обязательно в той или иной степени является оппозиционером. Так ли это на самом деле. И имеет ли класс креаклов какое нибудь отношение к креативу и творчеству.
Владимир Безбородов 28 Августа 2014, 19:50
5 172 31
Настоящий конгресс интеллигенции
Требования одновременно и демократических свобод, и высокого уровня жизни — принципиально невыполнимы, по крайней мере, в нашей стране. Прежде всего, из-за тотальной неготовности к демократическим механизмам в среде самой демократической оппозиции. И что, всё пропало? Нет. Мы предлагаем выход.
Эдвард Чесноков 12 Августа 2014, 15:03
257 0
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров