Статьи о Меркель Ангела

Брюссель идёт ва-банк
Аудио
Непрекращающийся миграционный кризис и вопросы, возникшие в связи с выходом Великобритании из Евросоюза, обострили внутренние противоречия в ЕС. Брюсселю не остается ничего другого, кроме как идти ва-банк. Для стран — членов Европейского Союза наступают непростые времена, полные как ожиданий, так и опасностей.
Иван Шатов 29 Августа 2016, 16:40
3 122 0
Беженцы проникают в Германию вместе с туристами
«Северный поток – 2»: Украина в панике
Строительство «Северного потока – 2» ущемляет интересы Украины и нарушает её внутреннее законодательство. С таким заявлением выступили официальные лица из Антимонопольного комитета страны. По мнению украинских чиновников, прокладку трубы через Балтийское море Россия должна согласовывать с властями "незалежной". Интересно, что с аналогичной позицией недавно выступила и Польша.
Борис Степнов 21 Августа 2016, 21:10
9 020 0
Германия: издержки толерантности
Аудио
Миграционный кризис в Европе продолжает усугубляться. Ответственной за «девятый вал» мигрантов, хлынувший в Европу, большинство европейцев считают Ангелу Меркель. И, прямо скажем, не без оснований, так как фактически проект «Беженцы» – это ее детище.
Евгений Радугин 20 Августа 2016, 23:10
3 069 0
По данным издания Bild, Германии не существует
Популярное немецкое издание Bild, игнорируя выступления российских спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, не только не пишет об их победах, но и умудрилось в таблице командного зачёта удалить строчку со сборной России: сейчас у них после третьего места сразу идёт пятое. Видимо, редакторы немецкого СМИ хотели унизить русских, но такой маразм вызывает только смех над бессильной злобой. Ради шутки и мы представим ситуацию, как будто вдруг везде и отовсюду вычеркнули Германию.
Кирилл Озимко 17 Августа 2016, 10:40
27 332 0
Реакция Киева и Москвы на провокации в Крыму: российско-украинские отношения находятся на пределе
Ангела Меркель: немецкий знак качества или волк в овечьей шкуре?
Ангела Меркель уже более 10 лет является канцлером ФРГ. За это время у немецкой «железной леди» сформировался собственный политический стиль. Меркель не является человеком эмоций: её кредо - балансировать между разными позициями, выбирая в конечном итоге наиболее выгодный и оптимальный вариант. Что послужило фундаментом политической карьеры первой женщины-канцлера объединённой Германии? Каков политический портрет Меркель?
Екатерина Лукина 11 Августа 2016, 18:00
20 601 0
НАТО терроризирует Европу более 50 лет
Пятиминутка здравого смысла о возобновлении "Южного Потока"
«Нужно привыкнуть»: как Европа будет решать проблему терроризма
Аудио
«Нужно привыкнуть». Так вкратце можно охарактеризовать послания европейских политиков к своим гражданам после серии террористических атак, кульминацией которых стало убийство французского католического священника. «Терроризм будет частью жизни Европы, но это плата за свободу, поэтому нужно еще больше сплотиться и держаться вместе». В той или иной форме последние две недели эти слова звучат из уст немецких и французских государственных представителей. Вот и Ангела Меркель в четверг на пресс-конференции в Берлине заявила, что Германия не будет пересматривать свою миграционную политику после серии террористических атак.
Иван Шатов 1 Августа 2016, 13:55
763 0
Что изменится в Европе после терактов в Германии?
Пятиминутка здравого смысла о терактах в Германии
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров