Статьи о Меркель Ангела

Власти Евросоюза не готовы противостоять террористам-одиночкам
Аудио
Али Давид Сонболи, 18-летний гражданин Германии иранского происхождения, устроивший стрельбу в Мюнхене, убил 9 и тяжело ранил 27 человек, после чего застрелился сам. Любопытно, что террорист имел два гражданства – немецкое и иранское. Рожденный в Германии Сонбали получил немецкий паспорт автоматически, а вот иранское гражданство это уже его осознанный выбор. Поэтому можно говорить о том, что семья Али никогда не рвала связей с иранской родиной. Конечно, в этом нет ничего криминального, но в тоже время это многое говорит о европейской политике ассимиляции. Вообще современный институт гражданства интересная вещь. Глядя на человека с двойным гражданством, невольно задаешься вопросом, насколько лоялен своей новой родине такой человек? Мюнхенский стрелок дал нам ясный ответ на этот вопрос, прокричав «Я немец!» на крыше парковки, при этом несколькими минутами ранее он же кричал «Аллаху Акбар!». Это не должно вводить в заблуждение. В сегодняшней Германии одно другому не мешает. То есть это был очередной боец халифата, при этом считавший себя немцем. Печальный итог политики мультикультурализма.
Иван Шатов 26 Июля 2016, 09:50
306 0
Коммунисты Германии получили шанс
Аудио
Коммунисты в правительстве в Германии? То, что еще в прошлом году казалось невероятным, сегодня выглядит реальностью. Социал-демократическая партия Германии (SPD) заявила, что готова пойти на коалицию с коммунистами (Die Linke) и зелеными (Bündnis 90/Die Grünen) после парламентских выборов в 2017 году. С 1990 года коммунисты никогда не были и близко у власти в Германии.
Иван Шатов 25 Июля 2016, 14:41
1 855 0
За миграционную авантюру еропейских элит расплачиваются простые граждане
Будущее Германии. Между марионеткой и империей
Видео
Поведение правительства Германии только кажется противоречивым и непоследовательным. Дело в том, что сейчас за власть в Берлине борются две части немецкого истеблишмента, которые очень по-разному видят будущее Германии и всего европейского континента. Эти группы используют свое влияние и доступ к инструментам власти для того чтобы направить страны в нужном для себя направлении, а со стороны кажется, что Берлин сам не знает, чего хочет. Германии предстоит сделать судьбоносный выбор - быть марионеткой Вашингтона или построить модернизированный вариант немецкой империи.
crimson alter 20 Июля 2016, 15:00
26 060 0
Brexit подтолкнул Европу к созданию единой армии
В тени Brexit осталось практически незамеченным одно важное событие: 28 июня Верховный Представитель Евросоюза Федерика Могерини на заседании Европейского Совета в Брюсселе представила Глобальную стратегию ЕС по внешней политике и политике безопасности. Стратегия представляет собой 32-страничный документ под названием "Общее видение, Общие действия, Более сильная Европа", посвященный континентальной геополитике. В опубликованной стратегии описаны приоритеты и направления экономических интересов Евросоюза на ближайшую перспективу. Так на юге эти интересы простираются до Северной Африки, на востоке — до Центральной Азии.
Иван Шатов 19 Июля 2016, 15:00
707 0
Теракт в Ницце: «свобода, равенство и братство» с печатью смерти
14 июля во Франции отмечался самый важный государственный праздник – взятие Бастилии. 14 июля стал самым страшным днём истории французского города Ницца. В этом любимом туристами месте главный лозунг праздника «свобода, равенство и братство» наткнулся на тупик. Житель Франции и уроженец Туниса был ровно таким же свободным гражданином. Тем не менее, это не помешало ему давить и расстреливать десятки людей, среди которых были и дети.
Anna Peredelskaia 15 Июля 2016, 22:47
39 837 0
Европа перестает подчиняться США
Видео
Результаты работы с самостоятельной частью европейской элиты, которой не нравится перспектива фиксации колониального статуса Европы и использования ее американцами в качестве тарана против России, прежде всего проявляются в самой важной — экономической — плоскости.
crimson alter 12 Июля 2016, 15:10
33 771 0
Евроскептики набирают популярность
Аудио
Разногласия между политическими силами в Евросоюзе связаны с антироссийскими санкциями, миграционным кризисом, экономическими трудностями отдельных членов объединения, а также чрезмерным вмешательством Брюсселя во внутренние дела государств Европы. В связи с этим во многих странах ЕС растут евроскептические настроения.
Марат Рамазанов 11 Июля 2016, 10:37
17 531 0
Brexit поможет реализации “Северного Потока-2”
Веселая политика творится рукопожатиями
А замечали ли вы, как здороваются политики? Гарантирую, здесь есть на что посмотреть. Перед вами краткая инструкция о том, как не нужно жать руку при встрече, тем более если ты представляешь целую страну.
Ева Лисовская 2 Июля 2016, 11:07
2 465 0
Литва проиграла «Газпрому» в суде: на очереди Украина?
Стокгольмский арбитраж разочаровал Литву своим решением по иску, в котором та требовала от России возмещения переплаты из-за якобы «несправедливой», завышенной цены на газ. Причём за период аж с 2004 по 2012 год. Вильнюс официально удивлён и разочарован решением суда. Однако особенно интересно в этом деле то, что в Стокгольмском арбитраже уже лежит почти идентичный иск от Украины.
Альберт Нарышкин 25 Июня 2016, 15:25
2 610 0
Пятиминутка здравого смысла о лоббировании «Северного Потока» Германией
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 23 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров