Статьи о Астахов Павел Алексеевич

Споры о многоженстве: кому это нужно?
Аудио
В медиасфере продолжается ожесточенная полемика по поводу наличия или отсутствия необходимости легализации многоженства в России. Или, говоря по-научному, “мужской полигамии” в браке. Однако вопрос о самой необходимости таких споров остается открытым.
Юрий Сергеев 27 Мая 2015, 14:05
1 620 52
Милонов: "Омбудсмена в РПЦ"
Вежливая Настя и женщины астаховского возраста
Видео
Недавно оказалось, что в Чечне у нас продают невест, да еще против воли будущего мужа, а адвокат, почетный профессор, телеведущий, омбудсмен и прочая Павел Астахов, который должен был бы невесту защитить, охарактеризовал женщин в 27 лет как "сморщенных". В 27 лет. Кажется он должен защищать права человека, а он полагает, что на Кавказе дети взрослеют раньше, особенно девушки. А потом сразу сморщиваются, и вот, пока они не сморщились... "Молодец, Павел", - как бы говорит вежливая Настя.
Анастасия Куршева 16 Мая 2015, 15:26
3 075 60
Ещё раз о помощи детям-сиротам. Так ли все плохо, как говорит Teh Nomad?
Аудио
Ряд заблуждений, распространяемых относительно системы усыновления в России, показывают необходимость взяться за разбор мифов и фактов о состоянии системы помощи детям-сиротам в РФ, а также объективно оценить ситуацию за рубежом с фактами в руках.
Андрей Частник 9 Января 2015, 17:21
39 677 47
Насколько нашим сиротам стало лучше?
На днях Павел Астахов рапортовал итоги своей работы за 5 лет. В России стало на треть меньше сирот, с 2009 по 2014 год, количество сирот уменьшилось со 142 до 88 тысяч. Безусловно, это отличная новость. Не то, чтобы я не верил г-ну Астахову, но такая статистика, в условиях, когда за 5 лет не проводилась какая-нибудь четкая программа по помощи в усыновлении детей в России, вызывает вопрос. Более того, в сознании возникает образ «чиновника рисующего красивые цифры» дабы не получить по голове от начальства.
teh_nomad 31 Декабря 2014, 15:29
25 331 26
Европейская ювенальная юстиция. Защита детей по рецептам Османской империи
Аудио
Европейская трактовка принципов ювенальной юстиции давно перестала быть похожей на систему, защищающую права ребенка. А при внимательном рассмотрении, у неё оказывается слишком много общего с варварской и дикой, по современным меркам, политикой Османской империи, в которой практиковались весьма схожие принципы воспитания "правильных граждан". Как система защиты детских прав в ряде европейских государств вырождается в подготовку новых европейских янычар?
Владимир Безбородов 17 Ноября 2014, 19:06
11 399 31
Обмен — или экспансия?
Вот уже несколько дней в прессе и на форумах активно обсуждается решение России приостановить на два года участие в программе FLEX. Проще говоря, теперь прошедшие по конкурсу российские старшеклассники уже не будут ездить в США на год — жить в американских семьях на полном обеспечении, ходить в местные школы — в общем, вживаться в иностранную среду.
Юрий Сергеев 7 Октября 2014, 21:54
2 344 6
Наши ценности
Главной догмой, сегодняшних пропутинских патриотов, является постулат, о чуждости России западных ценностей, и о самобытном русском пути. Но стоит разобраться, что же это за западные ценности, которые так чужды России?
Alote 30 Апреля 2014, 19:51
567 2
Страницы: Пред. 1 2
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров