Статьи о Чуркин Виталий Иванович

Спасти Обаму: с какими предложениями Керри приехал в Москву
Аудио
Глава Госдепа США Джон Керри зачастил в Москву. Сегодня начинается очередной его визит к главе МИД Сергею Лаврову и президенту Владимиру Путину, объявленный накануне. Керри везет новое предложение по Сирии о совместной борьбе с «Джабхат ан-Нусрой» и кое-что по Украине. Каковы условия американцев и согласится ли на них Кремль? Это чуть ли не последний шанс администрации Обамы исправить свои ошибки.
Альберт Нарышкин 14 Июля 2016, 10:55
18 773 0
Мрачный май в Одессе: 2 года спустя
Произошедшее в Одессе ровно 2 года назад стало кровавой страницей в истории современной Украины. Пожар в Доме профсоюзов, в котором погибли десятки людей, не зря получил название «Одесской Хатыни»: он надолго останется в памяти людей. Вопросов к тем событиям до сих пор не убавилось. Расследование украинских властей так и осталось на месте, а судя по предъявленным обвинениям и тому, как продвигался сам процесс, никаких объективных решений от Киева и далее ждать не приходится.
Anna Peredelskaia 2 Мая 2016, 18:20
1 551 0
Итоги 2015 года: внешняя политика России покоряет страны и сердца
Аудио
Уходящий год по праву можно считать годом внешней политики в России. Внутренние проблемы, социальные вопросы и даже экономический кризис – все это отошло на задний план на фоне мировых событий, в которых наша страна занимала ключевое место. Вряд ли кто-то станет отрицать возросшую роль России в решении ключевых мировых проблем, хотя к и о наличии негативных моментов. Каких? Об этом поговорим подробнее.
Anna Peredelskaia 5 Января 2016, 13:05
8 781 26
ЕСПЧ проверяет Россию на прочность
ЕСПЧ в очередной раз пытается объяснить России, что жить надо по понятиям. Европейским, разумеется. В этот раз Большая палата ЕСПЧ вынесла вердикт, обязывающий Россию «устранить нарушение прав человека на частную и семейную жизнь в связи с риском незаконного прослушивания мобильных переговоров».
Андрей Борцов 17 Декабря 2015, 17:00
2 783 51
О каких дипломатических успехах умолчал Лавров
Сессия ГА ООН, выступления на ней нашего президента и министра иностранных дел, начало военной операции в Сирии - все эти события последних дней с уверенностью можно записать в актив нашей дипломатии. На этой позитивной волне Сергей Лавров не упустил возможность в интервью венесуэльскому государственному телевидению рассказать о ключевых российских дипломатических успехах. Список получился увесистым, но «Мистер Нет», как Лаврова прозвали на Западе, явно поскромничал.
Иван Рощепий 5 Октября 2015, 17:55
7 393 5
Путин и Лавров штурмуют ООН
Комиссия по «Боингу» саботирует расследование
Аудио
Прошёл год со странных событий с малазийским «Боингом». В годовщину тех событий родственники некоторых погибших подали иск на тему «самолет сбили ополченцы под командованием Стрелкова», а в СМИ активно муссируется информация о возможном создании международного трибунала СБ ООН по этому делу.
Андрей Борцов 20 Июля 2015, 10:15
3 717 29
Хватит гадать на ромашке: "приедет, не приедет". Парад Победы не обеднеет.
Кто из иностранных лидеров примет приглашение на парад Победы, а кто сам виноват, что не поехал? По сути бойкотирующие парад лидеры остаются в меньшинстве.
Илья Новицкий 5 Мая 2015, 18:40
3 198 5
При необходимости Россия произведет асимметричное введение миротворцев
Порошенко зашевелился на тему «хотелось бы выпросить миротворцев у ООН». Забавно, что менее месяца назад Оппозиционный блок уже предлагал то же самое, но предложение было с негодованием отвергнуто. Почему тему миротворцев поднимают именно сейчас? Что по этому поводу думает и планирует делать Россия?
Борис Степнов 27 Февраля 2015, 10:33
30 280 18
МИД РФ прорвал информационную блокаду в ООН
Аудио
Риторика российской дипломатии становится все более жесткой. Мы уже давно ни у кого ничего не просим, заискивающе глядя снизу вверх. Если чувствуем собственную правоту – стоим на своем и точка. В очередной раз эту тенденцию подтвердило выступление постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина на заседании Совбеза по ситуации на Украине.
Дмитрий Пскезин 29 Января 2015, 21:34
31 770 76
Теория левиафана на пальцах
Как вы думаете, чем отличаются разборки гопников на районе от международной политики? Только масштабами. Или как понять политику при помощи теории левиафана.
Вениамин Сухарев 10 Января 2015, 14:35
584 13
Без истерики. Об отношениях России и США
Российско-американские отношения с точки зрения дипломата.
Morihei 19 Ноября 2014, 15:47
111 0
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров