Статьи о Джордж Буш-младший

Мессианство США: истоки, содержание и последствия
Аудио
Логика поведения Соединенных Штатов Америки, как ни крути, могущественнейшей империи в истории человечества, давно является предметом споров и гаданий. Особенно остро в последние два десятилетия, в связи со все новыми конфликтами, разжигаемыми США, встает вопрос – в чем смысл этой бесконечной экспансии и жажды вмешательства в чужие дела? Что кроется за словами об «исключительности американской нации» и праве Америки нести «свет демократии по всему миру»?
Александр Чаусов 29 Марта 2016, 12:13
2 711 14
Немецкий сатирик: США без терроризма не смогли бы выжить
Видео
Немецкий сатирик Арнульф Ратинг (Arnulf Rating), известный своими критическими высказываниями в отношении внутренней и внешней политики Германии, одно из своих выступлений посвятил проблеме беженцев в Европе, войне против терроризма, капитализме и о возможной связи между всем этим.
PolitRussia 16 Марта 2016, 12:30
2 096 4
Коррупция – неотъемлемая часть американской политики
Геополитические шахматы: выигрывает тот, кто видит дальше
Страна, точно рассчитавшая свои действия на десятилетия вперед, всегда обыграет на геополитической шахматной доске противника, имеющего гораздо более близкие временные ориентиры. Нынешнее руководство США, которое перешло на краткосрочное планирование в четыре и восемь лет, допустило роковую ошибку. Оно сделало возможным союз России и Китая, и теперь чашу весов вернуть в свою пользу будет очень непросто.
yurasumy 24 Декабря 2015, 12:50
16 363 109
Эврика! Граждане США поняли, почему Михаил Горбачев назвал Обаму "хромой уткой"
Состоявшееся несколько дней назад обращение Барака Обамы к нации стало абсолютно провальным: люди больше не верят своему президенту. Наоборот среди американцев, на фоне обострения внешнеполитической обстановки, растет чувство тревоги за свою страну, подогреваемое отсутствием на политическом небосклоне лидеров, способных крепко взять в свои руки штурвал в эпоху бурь.
Иван Прошкин 9 Декабря 2015, 19:17
3 346 13
Война с мирным населением, или поступь демократии по-американски
Аудио
В последнее время американцы и их союзники отметились целым рядом "героических событий". Разгром госпиталя в афганском Кундузе и бомбардировка свадеб в Йемене - это лишь вершина айсберга последствий борьбы США во имя демократии. Давайте вспомним, где ещё и как наши "американские партнеры" воевали с мирным населением.
Иван Прошкин 12 Октября 2015, 12:02
1 993 13
Politico назвало "грязную дюжину" виновников кризиса с беженцами
Недавно Politico опубликовали обвинительную статью, в рамках которой были перечислены 12 мировых политиков и общественных деятелей, на которых, по мнению журналистской организации, лежит ответственность за приток беженцев — "смертельный удар" для Шенгенского соглашения и свободного передвижения людей в границах 26 европейских стран. Так на кого же перекинули всю ответственность?
Шип 2 Октября 2015, 15:21
4 175 5
Путин, Обама и СМИ: собака лает, а президенты делают свое дело
Аудио
Как известно, 28 сентября Владимир Путин и Барак Обама планируют встретиться и поговорить. Нормальная деловая встреча, есть вопросы, которые нуждаются в обсуждении. Но сколько же копий уже сломано в её преддверии, причем не самими участниками, а СМИ противодействующих сторон. И все зря. Собака лает, а караван, как говорится, идёт.
Клим Павленко 27 Сентября 2015, 19:35
3 752 33
Почему Тёрнер выбрал Беларусь, а не Россию? И другие истории прославянских американцев
Психологические уловки на службе у политиков
В течение 40 лет израильтяне скитались по пустыне и добрались-таки до земли обетованной – вот так же и партийные представители, скитаясь по чертогам нашего с вами разума, доберутся до заветных галочек в бюллетенях и процентов. Как они воздействуют на массы и как не попасться на эти уловки? Об этом, как всегда, с психологической точки зрения, речь пойдет далее.
Екатерина Лукина 6 Августа 2015, 15:10
1 088 2
Как делают цветные революции?
Когда мы говорим «цветная революция», то всегда имеем в виду массовые беспорядки на основе студенческих и молодежных протестов, имеющие целью смещение действующих режимов на основе англо-саксонской модели мягкой силы. Это явление, которое пришло к нам еще в 60-х годах прошлого века, до сих пор действует практически безотказно. Но бороться с ним нужно и даже можно.
Илья Белоус 6 Июля 2015, 22:30
6 748 84
Зачем Папе Римскому Франциску нужен Владимир Путин?
Аудио
Религиозный обозреватель "Foreign Affairs" Виктор Гаэтан предложил свой анализ причин, по которым Римский Папа Франциск встретился с президентом РФ Владимиром Путиным, несмотря на жесткие протесты Вашингтона и лидеров ЕС.
Евгений Радугин 23 Июня 2015, 11:05
4 123 23
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров