Статьи о Олланд Франсуа

Голос Германии: Где был «Я Шарли», когда бомбили Донбасс?
Видео
Независимый немецкий журналист Кен Йебсен (Ken Jebsen) о демонстрации «Я Шарли» во Франции и о том, почему присутствующие на ней – и есть настоящие террористы.
PolitRussia 3 Февраля 2015, 17:06
32 853 17
Путин может уничтожить НАТО и западную финансовую систему в любой момент
Аудио
Западная финансовая система подошла уже к той критической точке, когда более дальновидные и самостоятельные её участники начинают осторожно отплывать от тонущего корабля. Европейских лидеров — таких как Олланда или Меркель — Вашингтон всё ещё крепко держит за горло, но насколько у него еще хватит сил?
Олег Макаренко 20 Января 2015, 13:52
27 068 36
Укромаразм крепчает (видео от Вежливой Насти)
Видео
Украинские политики гастролируют по Европе со своими смехотворными заявлениями, от которых уже не смешно никому. Вежливая Настя расскажет, почему все меньше зрителей готовы на это смотреть.
Анастасия Куршева 13 Января 2015, 14:17
19 285 67
Кому нужна новая "Холодная война"?
Сейчас в Мире всерьез стали говорить о возможности возобновления "холодной войны" между Россией и Западом. По правде говоря, к этому в самом деле есть масса предпосылок, таких как разногласия по Украине, приведшие к санкциям, агрессивная политика США, направленная против России, настрой ряда европейских политиков. Тут важно разобраться, кто получит выгоды от нового противостояния запада и СССР - после чего стоит задуматься над вопросом, а кто собственно и зачем его организовывает?
Владимир Безбородов 12 Января 2015, 21:05
790 0
Загадки Новороссии
Версий, вариантов, комбинаций в постоянно меняющемся раскладе геополитики много. Оттого и предлагаемых, часто взаимоисключающих, ответов на загадки Новороссии (коих немало) «пруд пруди». При этом знающих истинные причины видимых следствий – единицы. Для этого нужно обладать объемом информации, сравнимым с объемом, получаемым руководителем хотя бы спецслужбы, а еще лучше руководителем одной из основных мировых держав. С одной стороны, мы таким объемом информации и близко не обладаем. С другой стороны – «не боги горшки обжигают». Отчего не предложить свою версию того, что и почему происходит на территории исторической Новороссии ( или, если кому так больше нравится, – на территории Юго-Восточной Украины)? Попробуем разобраться на основании элементарной логики и причинно - следственных связей различных событий?
Константин Одессит 12 Января 2015, 19:54
28 039 11
Жить в Париже и умереть. За что?
Автоматные выстрелы в центре Парижа, прогремевшие 7 января, эхом отозвались во всем мире. Первая и самая естественная реакция на трагедию — скорбь по ни в чем не повинным убитым людям; гнев и осуждение тех, кто совершил теракт; наконец, желание сделать все, чтобы такое никогда не повторилось. Однако спустя время появляется еще одно желание — разобраться в случившемся. Кто совершил чудовищное преступление? Что побудило этих нелюдей взяться за «калаши»? И, как это ни кощунственно звучит, кому выгодна парижская стрельба?
Дмитрий Пскезин 12 Января 2015, 16:40
221 0
Чарли Эбдо — ремейк старой постановки
Так кто же такой Чарли? Бессовестный тупой пересмешник, готовый ржать над всем и вся, которого использовали в собственных целях? Или марионетка, за деньги исполняющая приказы тех, кому выгодно? А кому выгодно? И чьи ушки выглядывают из этой кровавой истории? И чего хотят добиться?
Ирина Мартини 12 Января 2015, 16:02
538 1
Московский кульбит Франсуа Олланда
Неожиданный визит Франсуа Олланда в Москву немного встряхнул старый мир, однозначно, такого поворота не ожидали в Европе. Давайте разберемся, что этот визит может значить для России, Европы и остального мира.
Георгий Мелещенко 12 Января 2015, 12:41
75 1
Как украсть «Мистраль»
Очередной виток событий вокруг многострадальных вертолётоносцев «Мистраль» уже, похоже, никого не удивляет. Но появившаяся накануне новость вызвала неподдельный интерес во всём мире.
Владимир Гордеев 12 Января 2015, 12:33
122 0
Пятнадцать человек на сундук мертвеца, или что с золотишком?
Интересный процесс начинает набирать обороты. Государства, вне зависимости от блоковой принадлежности, начинают увеличивать свои золотые запасы. Причем не золото-валютные, которые в долларах или евро, и именно физические золотые запасы.
Вениамин Сухарев 11 Января 2015, 15:05
347 0
Результат саммита G20: завершилось формирование двух противостоящих блоков
Основные результаты различных международных конференций не озвучиваются напрямую из дипломатических соображений. Однако именно они реально определяют последующую мировую политику. Необъявленным результатом саммита G20 в Брисбене стало окончательное формирование двух блоков.
А.Р. 10 Января 2015, 16:02
111 0
Языковой вопрос: быть ли глинтвейнам на Руси?
Аудио
В особо патриотичной среде нынче стало модным воспринимать слова президента и сильных мира сего слишком буквально. Так, например, слова президента о том, что нужно бороться с чрезмерной латинизацией вывесок в наших городах, привели в итоге к тому, что на московских предновогодних ярмарках внезапно пропал глинтвейн, а на его месте появился абстрактный «рождественский» напиток. В чем суть претензий чиновников к общепринятым иностранным заимствованиям?
teh_nomad 6 Января 2015, 18:49
14 796 128
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров