Статьи о Горбачев Михаил Сергеевич

Ошибки из прошлого как повод для кровавого развода в дружной семье народов
Основа для вооруженных конфликтов на постсоветском пространстве была заложена в 20-е годы прошлого века, благодаря недальновидным решениям руководства Советской России. Конфликт между Новороссией и Украиной имеет схожую прр роду происхождения, что и нагорно-карабахский, грузино-осетинский или грузино-абхазский конфликты. Можно ли избежать последствий и развития таких конфликтов - за столом переговоров и есть ли пути их решения помимо вооруженного противостояния.
Владимир Безбородов 19 Ноября 2014, 15:38
182 0
Мины дождались своего часа
События в Новороссии стали закономерным "взрывом" мины замедленного действия, заложенной в административно-территориальном делении СССР в 20-е - 50-е годы. В этом плане они стоят в одном ряду с событиями в Абхазии, Южной Осетии и Нагорном Карабахе. Эти события в очередной раз доказали, что многие ошибки, допущенные в советское время, при определении статуса и принадлежности территории без учета интересов проживающего на них населения - нуждаются в исправлении путем переговорного процесса. Альтернативой этому - является перспектива долгих вооруженных конфликтов.
Владимир Безбородов 19 Ноября 2014, 15:34
279 1
Пить или не пить - вот в чем вопрос
Аудио
Государственные меры, направленные на борьбу с пьянством в России, уже сейчас многие считают "драконовскими". Однако, меры направленные на ограничение потребления алкоголя к сожалению, не решили всех проблем. Лишним свидетельством тому, становятся трагические происшествия с "запахом алкоголя", происходящие с пугающей регулярностью. Нужен ли России новый "сухой закон"?
Владимир Безбородов 10 Ноября 2014, 17:52
8 248 16
Этот взгляд словно высший суд...
Приведенные выше строки песни «От героев былых времен…» из фильма «Офицеры» возникают у меня всегда при воспоминании о павших защитниках Новороссии, заживо сожженных мучениках Одессы…
Константин Одессит 6 Ноября 2014, 17:15
995 1
Полгода Одесской Хатыни и "еврейский вопрос"
Вот уж полгода прошло со времени события, оборвавшего десятки и перевернувшего миллионы ( в том числе и мою) жизней …. «Уже» или «всего» ? Для истории вроде незаметный «миг между прошлым и будущим»… А для нашей с вами, граждане Украины, жизни ?
Константин Одессит 31 Октября 2014, 18:35
4 164 19
Реакция оппозиции на речь Путина
Аудио
В мировых СМИ продолжается оживленное обсуждение речи президента Путина на Валдае. При этом несложно заметить, что ТОПовые российские оппозиционеры почему-то, не спешат комментировать указанное выступление.
Юрий Сергеев 29 Октября 2014, 19:56
11 813 36
Капитан Гопота
Президент США Барак Хусейнович Обама выступил в ООН, заявив, что спасет свободу для новых поколений. Методы спасения свободы, которые намерен предложить фигурант- крайне нетривиальны: для этого необходимо бомбить всех, кого посчитает нужным сам Барак Хусейнович, и санкции ООН на это не требуется.
Александр Перлин 25 Октября 2014, 15:55
1 273 0
Порошенко готовит реабилитацию УПА
Как известно, Петр Порошенко в данный момент находится в очень сложных отношениях с националистами. Последние фактически прямо угрожают президенту, периодически называют его предателем интересов страны, а иногда и готовят ультиматумы, где в случае невыполнения просьб обещают «пойти на Киев»
Евгений Миров 25 Октября 2014, 14:14
183 0
Время жить в России
1 этап жизни «Рождение, детство и отрочество». (юмор и реальность). Я родился с мыслью и убеждением, что появился на свет в самой лучшей стране в мире. Мысль эта росла и крепла по мере того, как начал ходить, говорить и слушать.
Александр Марков 10 Октября 2014, 11:15
732 0
Обмен — или экспансия?
Вот уже несколько дней в прессе и на форумах активно обсуждается решение России приостановить на два года участие в программе FLEX. Проще говоря, теперь прошедшие по конкурсу российские старшеклассники уже не будут ездить в США на год — жить в американских семьях на полном обеспечении, ходить в местные школы — в общем, вживаться в иностранную среду.
Юрий Сергеев 7 Октября 2014, 21:54
2 344 6
Понимание прошлого, рождает успех в будущем
У каждой страны свой исторический путь. Есть с кем-то схожие параллели, а что то свое особенное, характерное лично ей. Но интересно, то как в одной стране происходят глобальные исторические трансформации, которым аналога в мире просто нет.
Александр Марков 3 Октября 2014, 15:05
273 1
Монархия в России – возвращение к истокам?
Если проанализировать российскую историю окажется, что Россия были сильна только в моменты правления сильного, авторитетного и авторитарного лидера. Будь то князь, царь, императора, Генеральный Секретарь или президент. Демократия же лишь ослабляла страну. Стоит ли нам вернуться к монархии?
Юрий Сергеев 25 Сентября 2014, 18:24
9 632 44
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров